Ваш город: Не выбрано

8 озёр тренировка.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
8 озёр тренировка., 8 озёр тренировка к предстоящему соревнованию на нём.
 
Всем привет!

В воскресенье я, со своими друзьями и единомышленниками по рыболовному спорту поехали на тренировку в парк 8 озёр.
Не буду (пока не буду) описывать все наши мытарства и препоны администрации их противоречивые правила, и где-то даже обман людей, с большим опозданием  в начале первого часа мы только приступили к лову рыбы, хотя конечно, в наши планы входило подготовиться гораздо тщательнее и лучше, но, увы нам этого не дали сделать...  






Погодка стояла хорошая по прогнозу сайта RP-5 ветер до 3 метров в секунду, но на этом озере, в который раз убеждаешься в том, что  на него этот прогноз не действует и там всё таки ветер сильнее по факту. Кому- то эта инфа будет кстати, это точно. Потому как не дружить с ветром нельзя.

Снасти у меня были простые недорогие, но тем не менее эффективные. 3 метровая фидерная палка китайского бренда "Harpoon" с тестом до 160 гр меня вполне устроила, благо сейчас ещё на рыболовный товар в "Мергене" есть скидки, и была "сальмовская" катушка которая тоже меня вполне устроила, из непрофильного "фидера" было  "Корморановское" 2.40 метра  древнее спининговое удилище, которое тоже меня устроило. Леска на основе   спина стояла о,26 на основе фидера 0.3.







Кормушки были у кого какие, ну например такая как у Владимира.





Насадка была всякая, и клевало на всё: черви, опарыши, тесто, кукуруза,  только на сливовую кукурузу не клевало.




Первый сазанчик был пойман через минут 15- 20, ну и понятное дело было приятно, потом уже после поимки ещё нескольких штук было уже как на работе.





А вот на этом кадре , я сам себя фотал, поэтому всё было на бегу, за 10 секунд нужно было добежать до воды с подсаком, достать рыбу из него встать в поле ракурса съёмки  и сфотографироваться. Клевало же не только у меня но и у моих друзей тоже, и каждый был занят своей рыбой.

 




Была одна неприятность в виде змеи щитомордника, плыла в моём направлении, начал махать руками, не реагирует, начал стучать по земле, полный игнор. Уже в воде принял боевую позу и начал кидаться на метталлическую палку, потом вылез из воды где я его и заснял.




Убивать мы его не стали, а выкинули подальше в сторону и в воду, больше мы его не видели. А рыба продолжала ловиться...







Мои друзья: Володя Щетинин с уловом сазанчика на почти 2 кг.











Володя Асташкин  и ловит, и загорает







Его очередной горбатый карп весом 6.5 кг



Павел Сушков и ловит и загорает. Его сазанчик забился в нору и не хотел оттуда выходить больше часа, и только моё вмешательство руками выгнало его с норы.














А вот Володя поймал 1 единственного белого амура!!!












Ловим дальше и вот уже вываживая 1 рыбу, клюёт вторая рыба, и приходиться обращаться за помощью к Володе Щетинину.





Время идёт весело, поклёвки радуют, особенно сазанчики. Воблу из нас не поймал никто, карасей поймали все.

Где-то после 15 часов клюёт сазан, понимаю что всё что ловилось до этого, было меньше на порядок, чем то, что сейчас сидит на крючке. После недолгого вываживания сазан на 7,1 кг. оказался в подсачеке, он, как и вся рыба после фотосессии был отпущен гулять в воду.






Коротко резюмируя про рыбу, можно смело сказать что она там есть, и в хорошем количестве, только всегда известно что вовремя сорев клевать будет хуже, практика показывает одно и тоже, есть тому очень объективные причины, но это уже другая тема.
Борьба как всегда будет завязана на хорошем секторе и на хорошей прикормке с насадкой.

Пробыв на озёре примерно до 18 часов собрались и уехали домой, по пути, и у Павла дома решали что нам делать, что нужно докупить, тактика и стратегия предстоящих соревнований.

Время пролетело быстро, впрочем как обычно.

Удивительно как "Гонит" техника - только первая фотка с правильной датой, а потом у фотика пошли произвольные глюки... Отправить в будущее и в зиму - жуть какая-то!
 
Сам немного ошибся не 13 числа мы были а 14. В субботу я работал. И не первая фотка а 5 по счёту. :D
 
Здравствуйте, а какие условия рыбалки на этом водоеме , рыбу надо отпускать ? Или как?
 
 Всем привет!!!
В этом парке 8 озёр ещё год назад можно было взять 2 кг рыбы на 1 лицензию, в этом году только через дополнительную плату. По-моему 1200 тг 1 кг. Нам это совершенно не надо-брать оттуда рыбу, ведь мы тренируемся или соревнуемся там.
Рыбу которую сам поймал купить не вопрос. Интересно ловить точно, потому как есть достойные экземпляры на этом конкретном пруду.  :)
 
А сами условия таковы: нужно заплатить невозвратный депозит на сумму 3000 тг, в любом случае. Потом купить лицензию на рыб. ввроде как 1000тг она стоит. И можно идти рыбачить. На эти 3000тг можно поесть, или ещё что захотите сами...
 
Наконец-то свершилось! Ура! Не просто читаешь материал, но и можешь реально видеть и находить подтверждение документальное тому, что написано! А то у рыбаков с этим проблемы, хоть руки завязывай!
Отличный отчет и фотоматериал! Поздравляю!
 
дВова Интрудеров))) он такой!

Осталось рыбакам дату на мыльнице выставить и совсем тамаша будет!
 
Всем привет!!!
Как я уже писал, изначально я выставил дату 13.09.2014, но это было неправильно, так ка было 14.09.2014. Но потом фотик сам начал выставлять дату аж 2020 года... Что касаемо фоток, то если есть что выкладывать, то выкладываю.

И самое главное: нет у меня такой привычки, или особенности увеличивать рыбу как в размере так и в весе, я "неправильный" рыболов.

"Правильные" рыболовы всегда преувеличивают рыбу, я сам этого не делаю с детства и всех своих друзей отучил это делать, между прочим на "глаз" я почти всегда рыбу приуменьшаю, и друзья это знают совершенно точно. Могу уменьшит рыбу и свою и чужую рыбу не со зла конечно, аж в 2 раза. Так что байки подобного рода совсем не про меня.

Я если ничего не поймал, то нечего и выкладывать.

А батарейка уже на нём 4 как минимум , причём очень дефицитные, китайские и долго не держат. Это хорошо что мне хватило на 34 фотки её. А то бывает и на 3 кадра только хватает, когда холодно на улице. Вот и Володя "Интрудер" в кадр со своим 6.5 кг карпом не попал, он поймал этого карпа в самую последнюю очередь, и заряда уже не хватило. Если делать очень качественные фотки, надо снимать 1 вид с нескольких режимов фотика, а это уже роскошь для такой дохлой батарейки.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21