Ваш город: Не выбрано

З дня на острове



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
З дня на острове, Рыбалка на Капчагае
 
3 дня рыбалки на острове.

Наконец сбылась мечта в виде рыбалки на острове «Любви» который находится на Капчагайском водохранилище, это название было метким раньше, а теперь можно называть его остров «Проходная мусорка» - народу хватает на нём, и тех, кто за собой мусор не вывозит много. Раньше только мечтал туда попасть, теперь попал, и понял делать там особо нечего, всё когда-то меняется, и, к сожалению, не в лучшую сторону…



Программа рыбалки была разная, это и троллинг, и ловля белого амура, и ловля змееголова на искусственную лягушку. Но, как известно, совместить всё, редко кому удаётся, вот и у нас это не стало исключением. Встречал нас на лодке с мотором Владимир «Интрудер», погрузили вещи самих себя и двинули на остров мечты. Разместились, закинули донки на амура и сазана, и поехали троллинговать судака. Ловили на глубоководные воблеры 6 и 9 метров заглубления. В итоге поймали 3 судака до 2 кг самый большой. Ловили на джиг, но клевали совсем маленькие судачки, которых мы сразу отпускали. Ловили ближе к обеду, вот отсюда скромный результат.
Володя после нашего приезда сказал, что у него была поклёвка, но он не стал вытаскивать снасть, потому что мешали водоросли, и мы сев на лодку и захватив подсак, поехали проверять. В итоге Володя завел в подсак сазана на 4 кг380гр, по сегодняшним меркам совсем неплохо!



Утром 3 дня у Володи что-то клюнуло хорошее, но мы все проспали хорошую поклёвку. У меня, и у моего друга Алексея, ничего такого не клевало, единственная развлекуха это судак на 1780гр который попался на донную снасть, где была насажена кукуруза.
Жарко было очень и мы, и, наверное, рыба чувствовали себя не очень…
В заключительный день нашего пребывания на острове, решил половить змееголова, в 11 часов пошёл за метров 700 от лагеря, а ходить по камням это удовольствие весьма сомнительное, в итоге за почти 4 часа кидания лягушки 3 хороших змееголова, ну и конечно были ещё пустые выходы, и 1 сход хорошего змееголова. Хоть было и жарко, и он капризничал, строгая направленность на рыбу дала свои результаты.


















Подытожу рыбалку. В который раз убеждаешься, о несовместимости несовместимого , а именно невозможность делать всё сразу и хорошо. Эта ошибка многих начинающих рыболовов, которые стремятся поймать всё сразу, совместить ловлю и хищников и мирной рыбы, но и хищники отличаются и конечно мирные тоже сильно отличаются друг от друга по многим параметрам. Всегда нужно ставить себе посильные задачи, и главное определиться с видовым составом рыбы, а иначе нельзя добиться максимального успеха в рыбалке.
 
Хорошая рыбалка, поздравляю!
Имею зуб на змея думаю даже посвятить ему пару выездов до сезона)
Интрудер он такой, в луже поймает)
 
Почти все что хотели поймали))). Интересно до карго размера змей голова вырастит .
 
А с какой стороны на этот остров заплывать?
 
У себя на на родине он достигает 16 кг. У нас в результате более благоприятного климата и пищевой базы он достигает ещё большего веса, во всяком случае есть данные о поимке 19 кг. экземпляра . Да, забыл сказать, родина змееголова река Амур.
Завезён был в 60 годах прошлого столетия на территорию СССР, случайно вместе с другой ценной рыбой.
Кто нибудь задумывался почему называется "китайцем" мелкая рыбёшка, которую почти все видели в "лицо"?
Я знаю ответ на этот вопрос, кому интересно - интересуйтесь, напишу.
 
Рыбалка была трудовой, можно назвать пахотной, результат был достаточно адекватным. Учитывая особенности места лова, проще говоря маленького пригодного пространства для змееголова, то да, неплохо. Было в этом году и лучше, когда было поймано тех же змееголовов за рыбалку 16 шт. Но это было уже совсем другое место. Как я уже писал ранее 80% успеха зависит от места, всё остальное на оставшиеся 20%.
 
Попасть на остров можно со стороны городских зон отдыха, ближайшее расстояние от территории 1-ой насоски, по нормальному уровню это расстояние было равно по гуглу 1100 метров. Если есть мотор то хорошо, а вот если нет то очень муторно на вёслах грести, знаю это не по наслышке. Так что решайте сами стоит ли туда ехать, то есть плыть.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21