Ваш город: Не выбрано

Соревнования на фидер "Тандем 2014"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соревнования на фидер "Тандем 2014", К-28 соревнования на фидер.
 
24-25 мая прошли очередные соревнования на фидер, турнир был организован Fishing.kz.

Соревнования были не рейтинговые если смотреть с точки зрения спортсменов которые состоят в членстве федерации ФСР РК, но, рейтинговые по линии Фишинг.кз, так как они объявили о своём супер - кубке, правила суперкубка "очень простые" нужно участвовать во всех соревнованиях, дабы избегать ненужных штрафных очков-баллов, лично мне понятно, что преследуют организаторы в первую очередь такими условиями, но это другая тема...
В аспекте всего этого хочется затронуть кое-что злободневное, а именно ФСР РК.

Эти соревнования представляли определённый интерес для участников , ведь на кону стояли неплохие призы, а это конечно не может не радовать, ведь призы проходящие под эгидой ФСР РК при большем «входняке», имеют куда меньший интерес для спортсменов, но некоторые официальные лица которых все рыболовы – спортсмены знают в лицо, пользуются ситуацией что все соревнования проводимые ФСР РК имеют рейтинг, а значит те кому нужны корочки КМС, МС, или МСМК будут участвовать, не смотря ни на что, в итоге при абсолютно неправильной политике этих лиц количество спортсменов не увеличилось пропорционально прошедшим годам, а наоборот уменьшилось. Взносы в членство ФСР РК растут, на соревнования цены на участие ещё быстрее растут, и куда деваются деньги, которые по любому выделяет государство??? Куда нам до России, где на соревнованиях участвуют сотни рыболовов – спортсменов в различных дисциплинах, а точнее сказать во всех, ну отсюда и положительные результаты на международных соревнованиях любого ранга главные из которых это ЧМ. Вся наша «система» делает так, чтоб в рядах рыболовов – спортсменов оставались лишь самые «преданные» фанаты а новые потенциальные участники и в будущем потенциальные чемпионы мира смотрят на этот беспредел и отказываются в нём участвовать, даже слышать не хотят. Что мы ждём от «наших» «руководящих» «голов», о чём они думают вообще кроме себя любимых??? Вопрос открытый до сих пор, ситуация не меняется к лучшему, по - прежнему бардак.

Взять например «Балычок».кз, их организация различных мероприятий, а главное рыболовных соревнований. Тут подход грамотный, при умеренной плате за соревнования и хорошем призовом фонде, у многих людей появляется возможность проявить себя на соревнованиях, исходя из принципа если проиграю, то немного, если выиграю то очень здорово, на тех же Балычковских соревнованиях в 2010 году «входняк» стоил всего 500 тенге, в этом году на их же соревнованиях «Ледяная удача» «входняк» стоил 5000тг с человека, но призы были адекватными. Вот их призовой фонд.
за 1 место:
Одноместная зимняя палатка Лотос 1 от нашего спонсора "Магазин Рыболовных советов Masterfish"Удочка безосевая "Пирс" от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Пачка прикормки Дунаев премиум от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Пачка прикормки Дунаев реди от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Сертификат на 30 000 тенге от Нашего клуба Балычок!
за 2 место:
Двухместная зимняя палатка Holliday Ice 2 от нашего спонсора "Магазин Рыболовных советов Masterfish"
Удочка безосевая "Пирс" от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Пачка прикормки Дунаев премиум от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Пачка прикормки Дунаев реди от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Сертификат на 20 000 тенге от Нашего клуба Балычок!
за 3 место:
Отцеп Raiden от нашего спонсора "Магазин Рыболовных советов Masterfish"
Удочка безосевая "Пирс" от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Пачка прикормки Дунаев премиум от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Пачка прикормки Дунаев реди от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Сертификат на 10 000 тенге от Нашего клуба Балычок!

приз за самую большую рыбу турнира:
ящик для зимней рыбалки Тонар от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
две пачки прикормки Дунаев премиум от нашего спонсора - "Магазин BigFish"

приз за самую первую рыбу турнира:
наколенники для зимней рыбалки Аккара от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
две пачки прикормки Дунаев премиум от нашего спонсора - "Магазин BigFish"

приз за самую маленькую рыбу турнира:
комплект зимних жерлиц (5 штук) от нашего спонсора - "Магазин BigFish"
Кроме того спонсор Турнира "Магазин BigFish" предоставляет
всем участникам турнира по одной пачке зимней прикормки Дунаев Плотва.

Более того участникам соревнований был предоставлен горячий и вкусный обед; шашлык, всяческие салаты, чай, кофе. Это всё входило в стоимость «входняка», да, нашлись спонсоры, точнее их нашли организаторы соревнований респект им за всё это!!!

В 2010 году было 42 участника, в 2014 году собралось 35 человек, а ведь это не рейтинговые соревнования, по нашим меркам это много человек.

И кроме того Балычок.кз единственные в Алматы кто позволяет участвовать на соревнованиях детям  :)   :!:  , в соревнованиях "Ледяная Удача - 2014" участвовала дочь Павла Сушкова - Александра Сушкова, не смотря на плохую погоду с сильным ветром, она на равне со всеми соревновалась все 4 часа соревнований, болеетог в честной и бескомпромисной борьбе из 35 человек обошла 21 человека, ну это ли не результат?! Плюс к этому "входняк" для Александры был меньше. Пока есть интерес у наших детей к прекрасному, ну хотя б и рыболовному спорту в лучших его проявлениях, нужно всячески поощрять это стремление, а не запрещать как это делается, а с 16 лет, возраст который допускает участие на соревнованиях, у детей могут возникнуть другие приоритеты, вот и теряем изначально талантливых спортсменов как говорится не приходя в сознание...  :(  Будущее чемпионов мира в нашем спорте только за молодыми!!!

Или взять Фишинг.кз, тоже стараются делать соревнования на хорошем уровне, вот например соревнования «Тандем 2014» где «входняк» был 15 тысяч на команду-двойку, а призы были тоже адекватными Два удилища Sabaneev Foton Pro, 3,6 метра и 3,9 метра
Фидерное удилище Sabaneev Foton Pro
Два каремата Buffalo
Каремат Buffalo
Два подсака Middy от магазина "Лавка рыбака".
Второе место
Два удилища Mikado Tsubame Picker 270
Две газовые плитки Следопыт
Газовая плита Следопыт
Третье место
Два маховых удилища Kaida Vanquish
Поплавочное удилище Kaida Vanquish
Набор крючков Preston Innovations
Приз за самую большую рыбу Чехол с ножками для удилищ
Два термоса Kovea от магазина "Лавка рыбака".

Респект организаторам!!!

На ФСР-ковских соревнованиях такого близко нет, а «входняки» 5000,10 000, 12 000тг, только фанаты участвуют на этих соревнованиях. На 8 озёрах вообще призовой фонд 500 000 тенге, совсем не слабо, вот и народ за те же 10 000 тенге «входняка» счастье своё пытает, есть, за что бороться хоть.

Ну и собственно теперь про сами соревнования «Тандем 2014».

В этом соревновании участвовала Команда «Успех» в составе Асташкина Владимира «Интрудер» и Павла Сушкова «Пилигрим», сектор выпал неудачный-глубоководный, а результат делался на вобле.
А она держалась мелководья… В итоге пришлось по ходу соревнований перестраиваться и ловить более крупную рыбу, что этим спортсменам и удалось частично сделать!!!

Соревнования они не выиграли, но, приобрели очередные знания по тактике и стратегии, а это очень важно на будущее.

И всё таки команда«Успех» в лицах этих спортсменах отличились, Владимир Асташкин засёк рыбу и грамотно вываживал её, а Павел Сушков помогал подсаком, в итоге поймали самую большую рыбу –белого амура на 5кг290гр, и им достались заслуженные призы!  :)  Жаль, что им на хватило времени на поимку ведь 2 последних взвешивания они уверенно лидировали, но время неумолимо истекло, и в 12-00 соревнования закончились.  

 

Всем призёрам и участникам привет от вашего коллеги по диагнозу!!!
 
Владимира с очередным удачным участием,
толковый рыбак, приятный собеседник,
удачи в будущем!
 
Цитата
svetov пишет:

И всё таки команда«Успех» в лицах этих спортсменах отличились, Владимир Асташкин засёк рыбу и грамотно вываживал её, а Павел Сушков помогал подсаком, в итоге поймали самую большую рыбу –белого амура на 5кг290гр, и им достались заслуженные призы!:)Жаль, что им на хватило времени на поимку ведь 2 последних взвешивания они уверенно лидировали, но время неумолимо истекло, и в 12-00 соревнования закончились.
Ну а в итоге то что?
 
Цитата
Доцент пишет:

Ну а в итоге то что?

Масса эмоций, свежий воздух, общение с единомышленниками и прочие ништяки! Сама по себе рыба спортсменов наверное мало интересует!
 
Какое место заняли в итоге?
 
В этот раз не заняли, но предыдущие соревнования брали, и брали с блеском! :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21