Ваш город: Не выбрано

Соревнование на фидер Ворошиловское озеро.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соревнование на фидер Ворошиловское озеро., Чемпионат г. Алматы.
 
Всё больше и больше проводятся соревнований по всем рыболовным дисциплинам начиная с весны и продолжением зимой. График рыболовных соревнований настолько плотный, что на все попасть очень тяжко, по многим обстоятельствам, в первую очередь далеко не всем доступны они по финансовым соображениям, во вторых занятость.  Вот и в этот раз по разным соображениям кворум соревнований был мал, жаль, но такова изнанка...
 
17-18 мая этого года на Ворошиловском озере прошли очередные соревнования по открытой воде, дисциплина - фидер.
Это были отборы на ЧРК по фидеру.

В виду своего неучастия в соревнованиях на фидер, была возможность, и, главное большое желание помочь своей команде протестировать прикормки и насадки, ну и всё остальное что необходимо для соревнований.
Первый вопрос для всех стоял такой: какая прикормка будет самая эффективная в данных условиях водоёма, на него с полной уверенностью можно было ответить только после окончания тренировки, и никак по другому.
Тренировочной команде  состоящей из Володи Асташкина, Володи Щетинина, Сушкова Павла, Садыкова Ахата и меня, я  предложил жребий по прикормкам, ну и конечно по "секторам", все дружно согласились.
Прикормки составлял Паша Сушков, поэтому никто не знал точно что кому досталось по итогам жребия. Ну, это было интересно! И главное не предвзято, что досталось то и досталось.

Пробовали VDE и Пеликан.

В итоге, лучше работала прикормка у Ахата, потом у Володи Асташкина, и Павла с Володей Щетининым, и потом только у меня, хотя не могу сказать что она была плохая, потому как моя прикормка быстро собрала стандартную воблу, но я очень мало реализовал поклёвок, что в итоге я стал 5 по итогам тренировки.
По насадке клевало лучше на опарыша, на червя можно сказать не клевало   Все эти результаты мы, безусловно приняли во внимание, сделали выводы определились со всем этим на предстоящие соревнования.
Думаю, по итогам этих соревнований в большей мере, результат стал положительным.

Итог соревнований следующий: командное 1 место "Фидер клуб" - "Успех", 2 командное место "Фидер клуб" Н2О. И в личке отличились но это уже отчёт от непосредственных соревнующихся.

Жаль, нет протокола соревнований, всегда интересно знать все результаты соревнующихся.

Забегая вперёд могу сказать, что соревнований будет ещё больше, будет непросто соревноваться всем, но, в нашем деле совершенству нет предела.
 
Выступали командой «Успех», от «Feeder-Club.kz», в составе Сушков Павел (Piligrim)
Асташкин Владимир (Intruder), Щетинин Владимир (Baty)
Огорчало малое количество команд, но все участники были опытными и хотели только победы.
Водоём хоть и обрадовал наличием рыбы, но на мой взгляд не очень приспособлен к соревнованиям большого масштаба, в связи с крутыми берегами, неровностью береговой линии, и вызывает уважение работа судей по разбивке секторов, чтобы сделать их равноценными. Сектора были большие, расстояние между ними тоже, что позволяло спокойно ловить рыбу, не путаясь снастями.
1 тур.
В первом туре использовал отлично зарекомендовавшую прикормку от компании «Пеликан» смешанной с аромами от этого же производителя.
Ловил на фидер Sabaneev Foton Pro 360 Medium с 0.12 плетёнкой “Power Pro”, метровым поводком из лески “Owner” 0,1 диаметра и крючками этой же фирмы купленными в «Лавке Рыбака», куда их завезли в большом ассортименте.
Во время десятиминутного закорма перед началом тура положил в точку ловли семь закормочных кормушек, без спешки прицепил рабочую кормушку, одел поводок с крючком и приготовился к ловле. После старта на первом забросе пришлось с полминуты подождать первую поклёвку – подсечка – есть рыба, вытягиваю, кричу «есть первая рыба» и приз в виде хорошего аккумуляторного фонарика достаётся нашей команде.
Рыба отозвалась на прикормку, поклёвки первое время следовали хоть и не очень часто, но стабильно. Думал, клёв рыбы будет только нарастать, так как плотность рыбы в водоёме достаточно высокая, но ошибся. Клев затих, так и не успев начаться и хотя рыба стояла на точке, но клевала выборочно и избирательно. Пришлось заняться перебором различных насадок, обработанными различными дипами от компании «Пеликан», что принесло свои плоды, садок хоть и не часто, но стабильно пополнялся хорошей воблой и экземплярами меньше мизинца.
Во избежание обвинений в пиаре, сразу скажу, что других дипов у меня не было, а что было, то и пробовал.
В итоге сумел стать первым в зоне, наловить чуть меньше двух с половиной килограмм и оторваться от ближайшего соперника почти на килограмм. По другим зонам также было заметно преимущество команд фидер клуба, которые использовали пеликановские прикормки - первые и вторые места в зонах говорят сами за себя.
2 тур.
Во втором туре не стали ничего менять по снастям и прикормкам, лишь довязали про запас крючки вместо оборванных и отрезанных..
Попал в сектор «А» где уже ловил на официальной тренировке. Рельеф дна был знаком, поэтому даже не стал пробивать дно, а посвятил больше времени остальным приготовлениям. Растянул позади себя кусок баннера, чтобы ничего не мешало забросам, нарвал травы и выложил у себя под ногами, чтобы не скользить, просто посидел полюбовался пейзажем.
Старт: рыба как и в первом туре клевала редко и избирательно, заставляя перебирать весь свой запас прикормок и дипов. Из соперников видел только одного Кузьмина (Малежек), у него дела шли хуже чем у меня, хотя пару мегавобл у него попалось. Остальные сидели за мысом в заливе и заставляли не расслабляться.
Много адреналина добавил небольшой сазанчик на 380 грамм, который оказался хоть и молодым, но опытным бойцом пытающимся собрать возле моего пологого сектора все остатки корней камышей которых было в изобилии.
Две хорошие воблы не пошли в зачет, потому как успели проглотить крючки и повредить жабры до попытки их извлечь. Одну выкинул сам до прихода судьи, другую не стал выкидывать, но её заметил судья, у которого зоркий глаз и заставил выкинуть до взвешивания. Ещё двух вобл удалось спасти, просто отрезав сильно проглоченные крючки.
Жаль не идёт уснувшая рыба в зачет, любая из них с запасом перекрывала 29 грамм отставания от первого места в личном зачете. Обидно, и радует только то, что золото в личке досталось моему другу и партнёру по команде Паше Сушкову.

Спасибо Всем соперникам за честную борьбу и хорошее настроение!!!
Спасибо Федерации и судьям за проделанную работу.
Спасибо «Feeder-Club.kz»
Надеюсь, что на ЧРК получиться выступить не хуже.
Изменено: Intruder - 22.05.2014 21:26:37
 
Цитата
Intruder пишет:

Две хорошие воблы не пошли в зачет, потому как успели проглотить крючки и повредить жабры до попытки их извлечь. Одну выкинул сам до прихода судьи, другую не стал выкидывать, но её заметил судья, у которого зоркий глаз и заставил выкинуть до взвешивания.

Скорее всего что то не понимаю, но почему выбрасывать то рыбу, если она крючок проглотила? На это сам рыбак как влиять то может? А рыба ведь пойманная? Или что то не так?
 
Цитата
Батас пишет:

Цитата
Intruder   пишет:

Две хорошие воблы не пошли в зачет, потому как успели проглотить крючки и повредить жабры до попытки их извлечь. Одну выкинул сам до прихода судьи, другую не стал выкидывать, но её заметил судья, у которого зоркий глаз и заставил выкинуть до взвешивания.

Скорее всего что то не понимаю, но почему выбрасывать то рыбу, если она крючок проглотила? На это сам рыбак как влиять то может? А рыба ведь пойманная? Или что то не так?
 
По правилам Fipsed - мёртвая рыба в зачёт не идёт
 
Цитата
Александр Астанин пишет:

По правилам Fipsed - мёртвая рыба в зачёт не идёт

я конечно не спортсмен , но мотивацию тоже не понимаю . Просьба с фото выкладывать материалы , а то сложно ориентироваться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21